Nissan Leaf, первый массовый электрокар, как называют его производители, дожил до первого этапа модернизации. Некоторые доработки по части техники и доступных опций привели к существенному росту цены хэтчбека на рынке Соединенных Штатов.

Электрокар Nissan Leaf модернизировали

Как сообщает АвтоВести.Ру, Nissan модернизируя свой электрокар, ориентировался на пожелания первой тысячи владельцев. Главными результатами стали увеличенная скорость зарядки и облегченная эксплуатация в холодную погоду.

Зарядная станция, которую можно купить вместе с электрокаром, позволяет заряжать Leaf от постоянного тока в 480 Вольт, при этом до 80% батареи можно зарядить всего за полчаса. Начиная с определенных уровней комплектации, такая станция станет частью стандартного оборудования.

Пакет для холодного климата включает в себя подогрев всех сидений и спереди и сзади, подогрев руля и специальный обогреватель для аккумуляторов.

В Nissan отмечают, что со сменой модельного года вырастет и цена электрокара: базовая комплектация Leaf SV будет стоить $35 200. Более богато отделанный хэтчбек обойдется в $37 250 за комплектацию SL. В данный момент самый доступный хэтч обойдется в $32 780. Приобрести Nissan Leaf на рынке США можно и посредством лизинга, при этом месячный платеж составит $369.

Самые продаваемые автомарки в Европе за полгода>>>
Топ-30 самых продаваемых автомарок в Украине>>>Топ-5 крупнейших авторынков Европы>>>

Сладкая пилюля: у ГАИ забрали техосмотр, но дали больше полномочий на дорогах>>>Суперкар за 645 тыс. евро нашел первого владельца в Украине>>>Зарубежная пресса пишет об атаке на бизнес Жеваго>>>В Украине промаркируют бензин>>>