Французский автоконцерн "Renault" с 2012 года планирует запуск производства городского, с нулевым выбросом, 100% электрического концепт-кара "Zoe ZE". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в "Рено Украина".

Концепт "Zoe ZE" разрабатывался в сотрудничестве с компанией "Biotherm" (компания по уходу за кожей отдела предметов роскоши "L'Orеal"). Концепт-кар предусматривает полностью настраиваемое пространство кабины. Система кондиционирования воздуха поддерживает оптимальную влажность в кабине недопуская обезвоживания кожи пассажиров. Кроме того с помощью датчика токсичности и фильтров твердых частиц, в случае необходимости, осуществляется закрытие вентиляционных отверстий, благодаря чему в салон поступает чистый воздух. Также в салоне концепта предусмотрена система распространение эфирных масел, обеспечивающая снижение напряжения и усталости водителя.

Электрокар "Renault" Zoe ZE поставят на конвейер

Крыша концепт-кара разработана в качестве интеллектуальной защитной мембраны, которая изолирует от холода и жары и оптимизирует климат-контроль. Программа восстанавливает энергию за счёт мобильных солнечных батарей. Передняя и задняя панели автомобиля покрыты полиуретановым гелем, который защищает уязвимые части концепт-кара при незначительных городских потрясений, действуя как вторая кожа.

Электрокар "Renault" Zoe ZE поставят на конвейер

Автомобиль можно "дозаправить" с помощью одного из трех способов: стандартный заряд: от 4 до 8 часов, используя подзарядку "Socket" снаружи автомобиля; быстрый заряд: 20 минут, используя ту же подзарядку на специальных терминалах; эксклюзивная "Quickdrop" система, или быстрый обмен батареи: 3 минуты на станциях обмена.

Фото - www.renault.com

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>Финансовый кризис: подборка новостей>>>