Завод "Еврокар" объявил о завершении строительства промышленного здания сварочного производства, в рамках реализации долгосрочной инвестиционной программы.

На текущий момент построено промышленное здание, завершено проектирование оборудования и осуществлена частичная его поставка, полностью готов к эксплуатации измерительный центр.

Параллельно ведутся работы по созданию покрасочного производства: возведено промышленное здание, идет подготовка к монтажу оборудования. До конца сентября на заводе обещают выполнить наладку транспортных систем.

Поставки оборудования осуществляются тремя европейскими компаниями: "Eisenmann Anlagenbau GmbH & Co KG" (Германия), "Chropynska strojirna a.s." (Чехия), "Transsytem", (Польша).

На "Еврокаре" отмечают, что завершение и запуск сварочного и покрасочного производств создаваемых на базе ЗАО "Еврокар" в селе Соломоново, Ужгородского района Закарпатской области позволит компании выйти на полномасштабную промышленную сборку автомобилей в соответствии со стандартами, применяемыми на заводах "Volkswagen Group".

Производственная мощность составит 100’тыс. автомобилей в год.

Напомним, для реализации проекта по промышленному производству ЗАО "Еврокар" привлек экспортный кредит немецкого банка "WestLB AG" в размере 52,4 млн. евро.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>