Fiat и CNH объявили о слиянии
Фото: http://www.fiatindustrial.com/#

Подразделение итальянского производителя грузовой техники Fiat Industrial (FI) - CNH Global N.V. - и материнская компания договорились о слиянии и образовании новой компании, сообщается в пресс-релизе FI.

Как пишет Прайм, по соглашению между сторонами, акционеры Fiat Industrial получат одну акцию новообразованной компании за каждую имеющуюся у них акцию FI, а акционеры CNH получат 3,828 акции новой компании за каждую акцию подразделения. Акции новой компании будут торговаться на Нью-Йоркской бирже (NYSE).

В настоящее время FI владеет 88%-ной долей в CNH. Завершение сделки ожидается во втором квартале 2013 года.

FI 30 мая текущего года уже предлагал создать новую компанию путем обмена акций, однако тогда не планировалось никаких дополнительных премий акционерам CNH.

Fiat Industrial был выделен в самостоятельную компанию из группы Fiat в 2011 году. Специализируется на производстве грузовой и сельскохозяйственной техники, промышленного оборудования, коммерческих автомобилей и автобусов.

CNH Global N.V. занимается производством строительной и сельскохозяйственной техники. Дилерская сеть насчитывает 11,3 тысячи салонов в 170 странах мира.