Автомобильный сектор "Fiat Group" ("Fiat Group Automobiles SpA", Турин, Италия) и "Adam Opel GmbH" (Рюссельсхайм, Германия) подписали контракт, согласно которому "Fiat" будет поставлять автомобили для "Opel" с декабря 2011 года.

Новая модель придет на смену легкому коммерческому автомобилю "Opel" Combo, который будет снят с производства в четвертом квартале 2011 года. Построенная на платформе "Fiat" Doblo, она будет производиться на том же заводе Tofas в Бурсе, Турция. Эти автомобили будут продаваться дилерами "Opel" в Европе и других странах, за исключением Северной Америки с января 2012.

"Opel" сохранит название "Combo" и для нового поколения, которое будет включать в себя разные модификации: грузовой или пассажирский фургон, грузовой автомобиль без кузова. "Команда дизайнеров "Opel" в Рюссельсхайме, Германия, активно вовлечена в разработку новой модели и работает в тесном сотрудничестве с группой инженеров и дизайнеров "Fiat" в Турине, Италия", - говорится в официальном сообщении "Джи Эм Россия".

Проект предусматривает поставку около 6 000 автомобилей в течение 2011 года. В целом же в его рамках запланирована поставка как минимум 250 000 машин. Данное сотрудничество позволит увеличить общий объем производства автомобилей на основе этой платформы на заводе Tofas до 1,3 млн. единиц.

Tofas – совместное предприятие "Fiat Group Automobile" и "Koc Holding of Turkey", основанное в 1968 году.

Топ-20 автомарок Украины: актуальные цены (на 24.11)>>>
"Богдан" консолидирует продажи "Hyundai": мнение экспертов>>>В Украине могут отменить пластиковые талоны ТО>>>