На автошоу в Женеве, которое которое сегодня открыло двери для всех посетителей, компания "Fiat" провела мировую премьеру семиместного минивэна "Freemont". Продажи модели стартуют во второй половине 2011 года.

"Fiat" переделал для Европы "Dodge Journey"

"Freemont" - это первая модель выпущенная в результате сотрудничества концернов "Fiat" и "Chrysler". Автомобиль построен на платформе "Dodge Journey" и будет выпускаться на мексиканском заводе компании Толука.

"Fiat" переделал для Европы "Dodge Journey"

Что касается внешности, "Freemont" незначительно отличается от своего американского собрата. В новинки изменена передняя часть, за счет новой решетки радиатора и бампера. Также изменениям подверглись бампер и фонари в задней части автомобиля.

Габаритная длинна модели составляет 489 см, ширина - 188 см и высота - 172 см. Колесная база - 289 см.

Для увеличения погрузочного пространства третий ряд сидений одним движением складывается в пол. Полный объем багажника составляет 1461 литров.

"Fiat" переделал для Европы "Dodge Journey"

Изначально "Freemont" будет поставляться с передним приводом и двумя двухлитровыми дизелями MultiJet мощностью 140 л.с. и 170 л.с. в паре с механической коробкой передач. Позже будет доступна версия 4х4 с 2-литровым 170-сильным мотором и 3,6-литровым бензиновым двигателем "Chrysler" V6, развивающим 276 л.с. Эти моторы также будут агрегироваться с шестиступенчатым автоматом.

"Fiat" переделал для Европы "Dodge Journey"

Напомним, в 2009 г. "Chrysler" оказался на грани банкротства, после чего "Fiat" выкупил 20% американской компании. В начале этого месяца "Fiat" увеличил свою долю в "Chrysler" с 20% до 25%. В перспективе итальянский автоконцерн намерен увеличить свою долю в американской компании до 50%.

Согласно стратегии "Fiat" по реструктуризации "Chrysler", единственным глобальным брендом американской корпорации останется "Jeep", а марки "Chrysler" и "Dodge" будут продвигаться на рынках Европы под названиями "Fiat" и "Lancia".

Читайте также:

"Infiniti" удивил Женеву симбиозом купе, седана, хэтчбека и кроссовера>>>"Rolls-Royce" представил свой первый электрокар>>>Автошоу в Женеве: "Seat" IBX>>>

Женевский автосалон-2011: премьеры "Volkswagen">>>Женевский автосалон-2011: премьеры "Opel">>>Автошоу в Женеве: премьеры "Hyundai">>>

"Lamborgnini" Aventador: до "сотни" за 2,9 секунды>>>"MINI Rocketman Concept" показался в Женеве>>>"Bentley" привез в Женеву рекордсмена - "ISR Supersports">>>

Автошоу в Женеве: гибридная "Porsche" Panamera S (Видео)>>>Автосалон в Женеве: премьеры BMW>>>"Skoda" представила в Женеве новую стилистику и логотип бренда>>>

"Volkswagen" представил в Женеве электрический "Bulli">>>Мировая премьера в Женеве: "Audi" A3 concept>>>"Land Rover" представил гибридный "Range_e"

Топ-20 самых ожидаемых премьер Женевского автосалона>>>