Итальянский "Fiat", после 28-летнего отсутствия на североамериканском рынке, осенью намерен возобновить продажи в США. Об этом сообщает "Аutocar".

Компания намерена представить в ноябре на автошоу в Лос-Анджелесе хэтчбек и кабриолет "Fiat" 500, адаптированные для американского рынка. О других моделях для американского рынка пока не сообщается.

Такой шаг выглядит вполне логично, после того, как "Fiat" приобрел 20% американского автоконцерна "Chrysler".

Первый завод в США итальянский концерн открыл в далеком 1908 году. Уйти с американского рынка "Fiat" был вынужден в 1983 году, после того, как в 1982 году было продано всего 14 113 автомобилей этой марки.

Напомним, согласно 4-летнему индустриальному плану развития "Fiat", автоконцерн до 2014 г. вдвое увеличит производство автомобилей, доведя их выпуск с нынешних 650 тыс до 1,4 млн. Кроме того, "Fiat" планирует запустить 10 новых моделей, а 6 из уже существующих обновить.

Также "Alfa Romeo", которая входит в группу "Fiat", намерена вывести уже через два года "Alfa Romeo" на рынок США.

"Infiniti" представила "бюджетную" модель>>>"Morgan" показал новый флагман>>>"Citroen" представит в Москве концепт-кар GTbyCITROEN>>>

На Московском автошоу представят новые версии "Fiat Ducato">>>
В Москве покажут российскую "Fiat Linea"
"АвтоВАЗ" покажет в Москве новую "Lada">>>

"Toyota" анонсировала премьеры московского автосалона (фото)>>>
Премьеры "Mercedes-Benz" на Московском автошоу>>>
"Infiniti" рассказал, что покажет на Московском автосалоне>>>
В Москве покажут самый мощный серийный "Porsche">>>

Hyundai" представит в Москве бизнес-седан i45>>>Премьеры "Subaru" на Московском автосалоне (фото)>>>Премьеры "Ford" на Московском автосалоне 2010 (фото)>>>