Американский Ford потратит $1 млрд. на строительство завода в штате Гуджарат. Это будет второй завод Ford в Индии. Компания намерена завоевать большую долю быстро растущего рынка этой страны. Об этом сообщает Би-би-си.

Глава индийского отделения Ford Майкл Бонхам говорит, что компания предложит индийским потребителям "экономящие топливо автомобили высшего класса".

Рынок автомобилей Индии сегодня – один из самых быстро растущих в мире. В 2010 году объем продаж автомобилей в Индии увеличился на 30%, что привлекло в страну автопроизводителей из-за рубежа.

В среду Toyota объявила, что намерена практически удвоить производство своих автомобилей в Индии, и для достижения этой цели инвестирует в страну $220 млн.

К 2015 году компания Ford намерена увеличить продажи своих автомобилей по всему миру на 50%, доведя этот показатель до 8 млн автомобилей ежегодно.

Toyota везет в Украину новый Yaris. Названы цены>>>Honda рассекретила концепт нового CR-V>>>В Украине стартовали продажи новой Chevrolet Captiva>>>Porsche выводит на рынок велосипеды Bike RS и Bike S>>>