"Ford" начинает выпуск новой "Fiesta"
1d1f80df55763e4d20f6432e3ed4df8a.jpg

Компания "Ford Motor" начинает производство обновленной малолитражки "Fiesta" в Германии. Это событие является очень важным в рамках глобальных задач "Ford Motor" по сокращению издержек на производство и разработку.

Как передает "Reuters", для компании "Ford" новая "Fiesta" является глобальной платформой для малолитражных авто. Используя ее, автомобилестроитель планирует выпускать около 1 млн. транспортных средств ежегодно в течение 5 лет.

Для этого компания инвестировала 455 млн. евро ($718,4 млн.) в переоборудование площадки в Кельне, где уже в этом году выпустить планируется 148 тыс. автомобилей "Fiesta". В дальнейшем, после полного запуска производства, компания будет производить более 1900 автомобилей "Fiesta" и "Fusion" ежедневно.

В планы автомобилестроителя также входит производство новой "Fiesta" на заводе в Валенсии (Испания). Производство для азиатского рынка начинается в этом году немного позже - в Китае и Таиланде. "Ford" также планирует модернизировать завод грузовиков в Мексике для выпуска в 2010 году новой "Fiesta" с открывающейся вверх задней дверью или двухдверных седанов. Авто будут производиться для североамериканского рынка.

Американская компания "Ford Motor Company" - один з крупнейших автомобилестроителей в мире. Штаб-квартира находится в городе Дирборн (пригород Детройта, штат Мичиган).

Модель "Fiesta" выпускается с 1976 года.