"Ford" намерен покорить рынок с новым "Fusion"
96aa09fff5abe44b58207790e9c2e72b.jpg

"Ford Motor Co" презентует обновленную модель "Fusion" в рамках автошоу, которое стартует с 21 по 30 ноября в Лос-Анджелесе. Остальные представители "большой тройки" похвастаться новинками в Лос-Анджелесе не смогут по причине финансовых проблем в компаниях.

Как сообщает "Associated Press", в модели "Fusion" 2010 года улучшена аэродинамика, более мощный и экономный двигатель, шестискоростной "автомат" и механическая трансмиссия на выбор, а также улучшен интерьер. Предыдущее поколение оснащено 5-ступенчатой коробкой. Кроме того, "Fusion" доступен с 3-литровым двигателем V-6, а также в спортивном варианте: 3,5-литра V-6.

Стоимость новой моделей пока не называется, однако она будет выше текущей цены на базовую комплектацию "Fusion", которая составляет $18 тыс. 135.

Кроме того, на автошоу в Калифорнии "Ford" презентует обновленный "Mustang", который призван составить конкуренцию "Chevrolet Camaro" и "Dodge Challenger". "Ford" также покажет новые гибридные (газ-электричество) версии "Fusion" и "Milan". По данным производителя, гибриды будут потреблять 1 галлон (3,79 литра) на 39 миль в городском режиме.

Другой автогигант - "General Motors" - планировал представить в Лос-Анджелесе новый седан "Buick LaCrosse", однако этому помешали финансовые проблемы компании.

Читайте также: Автомобильные новости недели >>>