Концерн Ford придаст очередному поколению легендарного Mustang более современный внешний вид. Дизайнеры марки намерены отказаться от модного сегодня ретро-оттенка, однако узнаваемость модели обещали сохранить. Новое поколение Mustang появится на рынке в 2013 году. Об этом сообщает АвтоВести.Ру.

Ford откажется от ретро-дизайна в Mustang

Дизайнеры Ford уже договорились с руководством марки о том, что будущий Mustang получит принципиально новый экстерьер, без привычных в этом случае ретро-отсылок к предыдущим поколениям.

Шеф-дизайнер Ford Джей Мэйс заявил, что настало время сделать шаг вперед: следующее поколение Ford Mustang должно задать новое направление для развития. Одной из основных задач тотальной модернизации экстерьера модели является привлечение новой аудитории, однако, по словам дизайнеров, ДНК легендарного пони-кара они постараются сохранить.

Последние эксперименты над обликом Ford Mustang, проведенные в 2005 и 2010 годах, не отпугнули поклонников модели – наоборот, увеличили количество покупателей, но до нынешнего момента экстерьер Mustang модернизировался в едином ключе. Возможно, какое-то представление о будущем экстерьере пони-кара может дать концепт Ford Evos, представленный на днях на Франкфуртском автосалоне.

Ford откажется от ретро-дизайна в Mustang

Ford Evos

Стоит отметить, что очередной этап продвижения Ford Mustang на новые рынки приурочен к 50-летнему юбилею модели. Ford Mustang 2014 модельного года появится на рынке в 2013 году, но каким он будет с технической точки зрения, пока неизвестно.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>