Автопроизводитель "Ford" повышает в РФ с 1 апреля цены на автомобили. Об этом сообщил в ходе телефонной конференции глава "Форд в России" Найджел Брэкенбери.

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, в среднем повышение цен составит 5% и распространится на все произведенные с 1 апреля 2009 года легковые автомобили и частично на внедорожники. Также повышение затронет некоторые легковые автомобили и внедорожники производства 2008 года.

По словам Н.Брэкенбери, минимальная цена автомобилей моделей "Ford Focus" и "Ford Mondeo" после повышения, производимых на российском заводе во Всеволожске, составит 345 тыс. руб. ($10 тыс. 322, - ред.) и 599 тыс. руб. ($17 тыс. 921, - ред.) соответственно

Н.Брэкенбери подчеркнул, что основной упор в продажах компания намерена делать в 2009 году именно на автомобили, производимые на российской заводе. Однако, учитывая ситуацию на рынке, объемы производства во Всеволожске будут пересмотрены. В этой связи, отметил Н.Брэкенбери, компания изучаем различные варианты, что бы избежать сокращений на предприятии.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>

Финансовый кризис: подборка новостей>>>