Компания "Ford" сократит к маю около 850 рабочих мест на предприятиях в Великобритании и пересмотрит достигнутые в 2008 году соглашения об увеличении на 5,25% окладов своим служащим с учетом тогдашнего роста инфляции в стране. Об этом сообщается в распространенном накануне заявлении председателя европейского подразделения "Ford" Джона Флеминга.

Как передает ИТАР-ТАСС, Дж.Флеминг отметил, что компания намерена действовать таким образом, чтобы максимально эффективно защитить свой бизнес на долгосрочную перспективу и обеспечить условия для выхода в лидеры автомобилестроения по завершении глобального экономического спада. Наибольшее количество увольнений, как сообщили в компании, придется на ее предприятие в Саутгемптоне (графство Гемпшир, Англия). Там будет сокращено около 500 рабочих и служащих. Остальные 350 человек будут сокращены на предприятиях компании по всей стране. Всего же на заводах "Ford" в Великобритании работают 12 тыс. 900 человек.

Напомним, убытки американского автостроительного концерна "Ford" по итогам минувшего года оказались рекордными за все 105 лет существования корпорации. Несмотря на это, автоконцерн по-прежнему отказывается от помощи правительства США.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>

Рынок труда: подборка новостей>>>

Финансовый кризис: подборка новостей>>>