ГАИ готово наложить "мораторий" на платный въезд в Киев
95f247aa0af8dfe65b7451caffe0307b.jpg
ГАИ готово наложить "мораторий" на платный въезд в Киев

ГАИ не будет выполнять вчерашнее решение Киевсовета относительно введения платного въезда на территорию столицы. Об этом заявил сегодня заместитель начальника департамента Госавтоиспекции МВД Украины Сергей Левченко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ по словам С.Левченко для выполнения такого решения необходимо принять соответствующий Закон.

Напомним, вчера Киевсовет принял решение о платном въезде транспорта на территорию столицы. За соответствующее решение проголосовали 99 депутатов Киевсовета при условии гарантии со стороны Киевского городского головы Леонида Черновецкого, что въезд для киевлян останется бесплатным.

Также напомним, ранее проектом "О некоторых мероприятиях относительно организации дорожного движения в Киеве" предлагалось ограничить движение легковых автомобилей, не зарегистрированных в Киеве, на основных въездах в город: днепропетровском, бориспольском, вышгородском, гостомельском, черниговском, житомирском, овручском и одесском. Также планируется ввести платный въезд - тариф для легковых авто на въезд в город будет составлять 5 грн.