Компания "General Motors" и "Группа ГАЗ" подписали соглашение о контрактной сборке нового автомобиля малого класса "Chevrolet Aveo" на автозаводе ГАЗ в г. Нижний Новгород. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе "Группы ГАЗ".

"ГАЗ" будет собирать новый "Chevrolet Aveo" в России

Старт производства запланирован на середину 2012 года. Ожидается, что ежегодный объем производства составит около 30 тысяч седанов и хэтчбэков "Aveo". Автомобили будут продаваться на российском рынке.

Президент и управляющий Директор GM Россия и СНГ Джим Бовензи отметил: "Важной задачей "General Motors" является укрепление позиций на российском рынке. Используя имеющиеся возможности ГАЗа, мы удовлетворим потребительский спрос на доступные суб-компактные автомобили и продолжим локализацию нашей продукции в России".

Президент "Группы ГАЗ" Бу Андерссон отметил: "Сотрудничество с GM позволит улучшить качество и технологии всей производственной площадки ГАЗа. Принятое решение позволяет ГАЗу эффективно использовать инвестиции, вложенные в легковое производство, и обеспечить проект с GM высококвалифицированным персоналом".

Новый хэтчбэк "Chevrolet Aveo" был впервые представлен на Парижском автосалоне в 2010 году. Вслед за этим, в январе 2011 года на Североамериканском международном автосалоне в Детройте, состоялась премьера седана "Chevrolet Aveo". GM выводит обе модели на рынки по всему миру.

Напомним, в России GM располагает собственным заводом "GM-Auto" в Санкт-Петербурге; совместным предприятием, "GM-AvtoVAZ", в Тольятти; производством на автосборочном предприятии "Автотор" в Калининграде. В 2010 году продажи "General Motors" в России составили почти 160 000 автомобилей. "Chevrolet" в 2010 году удержал место первого по продажам иностранного автопроизводителя.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>