Группа "ГАЗ" начала опытное производство новой модели автомобиля "Газель" с улучшенными характеристиками – "ГАЗель-Next". Об этом заявил президент группы "ГАЗ" Бо Андерсон.

По его словам, в 2012 г. планируется произвести 300 таких машин. Б. Андерсон добавил, что они будут поставлены "наиболее лояльным клиентам группы" для того, чтобы компания смогла получить отзывы о новом автомобиле, сообщает "Аutonews".

Серийное производство "ГАЗель-Next" будет налажено в 2013 г. Новая машина будет несколько больше нынешней "ГАЗель-бизнес", также автомобиль оснастят новыми тормозами и подушками безопасности. Б. Андерсон также отметил, что по агрегатной базе группа еще ведет переговоры с поставщиками.

Напомним, общий объем продаж коммерческих автомобилей марки ГАЗ на всех рынках в 2010 году составил 82 тыс. единиц, увеличившись по сравнению с прошлым годом на 28%, продажи легких коммерческих автомобилей в том числе выросли на 36% – до 70 тыс. единиц, продажи среднетоннажных грузовиков – на 13%, до 12 тыс. единиц.

ГАЗ представил в Украине новые ГАЗели>>>
Как изменится ГАЗель в 2011 году>>>

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>