С 11 по 13 марта в рамках выставки "Общественный транспорт-2009", проходящей в Москве, "Группа ГАЗ" представит низкопольный автобус ЛИАЗ- 6213 газовый.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе производителя в феврале 2009 года Ликинский автобусный завод запустил в производство модификацию низкопольного автобуса ЛИАЗ-6213 особо большого класса на газовом топливе. ЛИАЗ-6213 газовый предназначен для городских перевозок в крупных городах и мегаполисах с интенсивным пассажиропотоком, комплектуется газовым двигателем "Cummins" и автоматической коробкой передач "Allison" T 325 R. Пассажировместимость автобуса составляет 160 человек.

Во втором квартале 2009 года компания "Русские Автобусы – Группа ГАЗ" передаст автобус в опытную эксплуатацию ГУП "Мосгортранс", по итогам которой будет принято решение о закупке такой техники в рамках трехгодичной программы по "Обновлению общественного транспорта г. Москва".

Вместе с тем, "Группа ГАЗ"» завершила формирование полной линейки автобусов марки ЛИАЗ большого и особо большого класса, в том числе и с низким уровнем пола, работающих на газовом топливе: ЛИАЗ-5256, ЛИАЗ-5293, ЛИАЗ-5292, ЛИАЗ-6212, ЛИАЗ- 6213.

"Группа ГАЗ" – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания "LDV", сбытовые и сервисные структуры.

Транспорт, логистика: подборка новостей>>>