Компания Geely презентовала в Украине модель D-класса Emgrand EC7 в кузове седан. Новинка будет представлена в торговой сети группы компаний АИС. До конца года в Украине планируют продать 500 единиц этой модели.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в базовой комплектации в кузове седан цена на авто составляет 107 тыс. 900 грн., в комплектации комфорт - 110 тыс. 900 грн. Указанная цена в базе является акционной и будет действовать до 31 августа, после чего будет увеличена до 110 тыс. 900 грн., цена в комплектации комфорт вырастет до 113 тыс. 900 грн. На эту модель предлагается кредит сроком до 10 лет.

Среди основных конкурентов модели коммерческий директор группы компаний АИС Виктор Коваленко назвал Nissan Almera, Chery S11 и Chevrolet Lacetti.

Geely назвала цены на Emgrand EC7 в Украине

В августе на украинском рынке модель появится в кузове хетчбек, первые авто уже находятся в дороге. В декабре авто будет представлено с коробкой автомат - цены на модель с автоматической КПП пока не определены, однако ориентировочно она будет дороже базовой на $1 тыс.

Вопрос о возможности сборки модели в Украине пока остается открытым, отметил Виктор Коваленко. По его словам, решение будет зависеть от результатов расследования, которое проводит Минэкономики в отношении автомобильного экспорта.

Напомним, Emgrand EC7 – первая в ряду новинок Geely, которые группа компаний АИС выведет на рынок к концу этого года. Ближе к осени запланирован дебют седана С-high-класса Geely SL и кроссовера Geely MK Cross на базе хэтчбека Geely MK-2.

Geely Emgrand EC7 – пятиместный седан D-класса. Габариты: 4,63 м длины, 1,78 м ширины и 1,47 м высоты. Длина колесной базы – 2,65 м.

Автомобиль укомплектован 2-мя подушками безопасности, антиблокировочной системой тормозов и системой распределения тормозных усилий, электростеклоподъемниками всех дверей, электрорегулировкой зеркал, климат-контролем, гидроусилителем руля, передним и задним парктроником, подогревом заднего стекла, противотуманными фарами, CD+MP3 проигрывателем с аудио системой.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>Продажа авто: подборка новостей>>>