Корпорация "АИС", официальный импортер "Geely" в Украине, в прошлом году реализовала 14 тыс. 002 автомобилей этой марки. Годовая динамика китайского бренда по результатам года – 209,9%.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "АИС", в декабре реализовано 2 тыс. 846 авто, что более чем в два раза выше ноябрьских показателей.

Вместе с тем, по словам руководителя дистрибьюторской компании "Geely" Оксаны Михайловой, перевыполнен план продаж "Geely", заявленный в начале прошлого года. "В 2009 году мы намерены не просто удержать свои позиции, но и улучшить их", - отметила О.Михайлова.

Кроме того, в Украине в этом году планируется обновление модельного ряда. "Geely" – СК, MK и FC, пополнится двумя новыми моделями. Премьера ожидает украинских потребителей в А-классе. Компактную новинку на родине называют "Geely" Panda, а в России она известна под именем "Geely" Eмо. Еще одна новая модель – ранее анонсированный хэтчбек "Geely" MK-2. Он уже прошел сертификационные испытания в Украине.

Корпорация "АИС" работает на автомобильном рынке Украины с 1992 года. Основной вид деятельности - продажа новых легковых, коммерческих, грузовых автомобилей, спецтехники и автобусов. "АИС" является эксклюзивным импортером марок ГАЗ, УАЗ, ПАЗ, ЛиАЗ, ГолАЗ, КАвЗ, официальным дилером марок ВАЗ, КамАЗ, УРАЛ, МАЗ, ИЖ. Кроме того, корпорация имеет статус официального дилера марок "Audi" (Германия) и "Ford" (США), а также эксклюзивного импортера "Citroen" (Франция), "SsangYong (Корея) и "Geely" (Китай).


Продажа авто: подборка новостей>>>

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>