Американский автогигант "General Motors" отреагировал на увеличение спроса на свою продукцию в Китае. К концу 2011 года компания намерена представить на рынке Поднебесной 25 новых моделей. Об этом сообщат "Вloomberg".

В частности, автопроизводитель планирует расширить свою модельную линейку за счет гибридных и электрических транспортных средств, а также новой модели - "Chevrolet Volt".

В целом, до 2015 года компания сосредоточится на разработках технологий направленных на экономию топлива и улучшения аэродинамических характеристик. Это касается технологии "старт-стоп", которая позволит экономить от 5% до 15% топлива, а также использования турбонадува, двигателей с непосредственным впрыском, что позволит экономить автомобилям GM от 7% до 9% топлива.

В марте компания реализовала в Китае 230 048 авто, в то время как на американском рынке было продано 188 546 машин. На долю партнера GM, компании SAIC-GM-Wuling приходится более половины продаж.

До конца года GM, совместно со своими китайскими партнерами, планирует продать на китайском рынке более 2 млн. автомобилей и к 2015 году нарастить ежегодные продажи до 3 млн. ед. В минувшем году GM реализовал в Китае 1,83 млн. автомобилей.


По мнению экспертов, по итогом 2010 года объем китайского авторынка составит 16 млн. автомобилей. Вместе с тем, в 2009 году Китай, с результатом 13,6 млн. авто стал крупнейшим мировым авторынком, опередив США.




Читайте также:

"Kia" завезла новые модели в Украину>>>
"Ferrari" показала самую быструю модель в истории бренда>>>
"Skoda Octavia Tour" снимают с производства в Украине>>>Топ-25 самых популярных авто в России: актуальные данные>>>

Топ-20 автомарок Украины: актуальные цены (на 02.04)>>>
"Infiniti" получит двигатели "Mercedes">>>"УкрАвто" сменила вывеску>>>