Компания "General Motors" и китайская SAIC Motor Corp. Ltd. (SAIC Motor) объявили о начале совместной разработки нового семейства малолитражных бензиновых двигателей и трансмиссии. Соответствующее соглашение было подписано сегодня в Шанхае.

Как сообщает Джи Эм Россия, новый малолитражный бензиновый двигатель с объемом от 1.0 л. до 1.5 л. ориентирован на китайский рынок. В компании отмечают, что новый мотор компактен, легок и сочетает в себе прямой впрыск и турбонаддув.

Проектирование и разработка нового двигателя будут производиться инженерами GM и SAIC в Детройте и Паназиатском техническом автомобильном центре (PATAC), а производство автомобилей – на совместном предприятии в Шанхае.

Новая переднеприводная трансмиссия будет оснащена технологией двойного сцепления и обеспечит до 10% снижения расхода топлива по сравнению с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Новые технологии могут обеспечить снижение расхода топлива до 20% по сравнению с двигателями с автоматической коробкой передач, производимыми сегодня в Китае.

"General Motors" покупат завод за 1 евро>>>"Kia" показала концепт трехместного миникара (фото)>>>
Первые фото "Peugeot" 208>>>

Бродский намерен ликвидировать техосмотр>>>
"Renault" показал новый "Clio">>>