Руководство General Motors крайне недовольно поведением главного исполнительного директора Volkswagen Мартина Винтеркорна, позволившего себе порассуждать перед прессой о судьбе Opel. Об этом сообщает Аutonews.

В ответ на последнее интервью главы VW немецкой Frankfurter Allgemeine Zeitung, в котором М. Винтеркорн рассуждал о том, что наилучшим покупателем для Opel была бы не южнокорейская Hyundai, а какая-либо из китайских компаний, GM выпустил официальное заявление. В нем высказывания руководителя VW оцениваются как "достойное сожаления раздувание домыслов".

Напомним, в июне этого года с предположениями о возможной продаже Opel выступили многие авторитетные деловые и автомобильные издания, однако официальные комментарии от GM гласили, что это лишь "спекуляции".

Между тем, необходимо отметить, что в I квартале 2011 г. GM впервые за последние годы получил прибыль от операций в Европе (395 млн долл. против 1,8 млрд убытка за I квартал 2010 года). Доля Opel на европейском авторынке за отчетный период повысилась с 7% до 7,4%.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>