Американский автогигант "General Motors" отзывает в Северной Америке 1,3 млн своих малолитражных автомобилей в связи с необходимостью устранения дефекта в электромоторе гидроусилителя руля. Об этом сообащает ПРАЙМ-ТАСС.

Отзыв коснется моделей "Chevrolet Cobalt" (2005-2010 гг выпуска), "Pontiac" G-5 (2007-2010 гг), продававшихся в Канаде "Pontiac Pursuit" G-5 (2005-2006 гг) и реализовывавшихся на мексиканском рынке "Pontiac" G-4 (2005-2006 гг).

Как заверили в корпорации, выявленный дефект не представляет угрозы безопасности автомобиля, его водителя и пассажиров. Единственная сложность заключается в том, что поворот рулевого колеса несколько затруднен на малой скорости движения (до 25 км в час).

GM уже инициировала процесс приобретения необходимых запчастей и через дилерскую сеть уведомит владельцев автомашин о дате их доставки в сервис для проведения ремонта.

Читайте также:

"Volkswagen" раскрыл "гибридные планы">>>

Автосалон в Женеве: громкие премьеры>>>BMW показал Женевские премьеры (фото)>>>Porsche официально представил новый "Cayenne" (фото)>>>Женевские премьеры "Mitsubishi" (фото)>>>
Автошоу в Женеве: экспозиция "Peugeot" (фото)>>>
Экспозиция "Opel" на Женевском автосалоне (фото)>>>