Концерн "General Motors" официально подтвердил намерение приобрести завод по производству трансмиссий, расположенный в Страсбурге (Франция).

Как сообщает "Аutonews", GM намеревается произвести масштабную реконструкцию предприятия и снизить затраты на производство на 10%. Договоренность об ужесточении условий труда уже достигнута с тремя из четырех профсоюзов, действующих на заводе. Окончательно сделка будет завершена в течение ближайших месяцев.

Напомним, что страсбургский завод обеспечивает работой 1150 человек и производит шестиступенчатые автоматические коробки передач как для GM, так и для сторонних заказчиков, включая BMW.

Предприятие было основано "General Motor"s и управлялось им, однако в процессе банкротства автогиганта перешло к компании "Motors Liquidation Company", созданной специально для распродажи активов GM. По неофициальным данным, сумма "выкупа" за завод составит символический 1 евро.

Читайте также:

Первые фото "Peugeot" 208>>>
Бродский намерен ликвидировать техосмотр>>>
"Renault" показал новый "Clio">>>

"Infiniti" представила "бюджетную" модель>>>"Morgan" показал новый флагман>>>"Citroen" представит в Москве концепт-кар GTbyCITROEN>>>

На Московском автошоу представят новые версии "Fiat Ducato">>>
В Москве покажут российскую "Fiat Linea"
"АвтоВАЗ" покажет в Москве новую "Lada">>>