"General Motors" провел крупнейшее в мире размещение акций на IPO
cc9888597d18a57dbff5c0c2d5fa098b.jpg

Объем средств, привлеченных концерном "General Motors" в рамках первичного размещения на бирже (IPO), побил мировой рекорд и по состоянию на 27 ноября составил $23,1 млрд. Об этом сообщает "Аutonews".

Андеррайтеры использовали опцион перераспределения для приобретения дополнительных 71,7 млн обычных акций. До настоящего момента крупнейшее в мире IPO было проведено в Китае, где "Agricultural Bank of China" этим летом привлек на первичном размещении $22,1 млрд.

Напомним, что GM начал IPO 17 ноября, чтобы реализовать часть акций компании, принадлежащих государству. Привлеченные средства позволят правительству США вернуть средства, выделенные автогиганту в рамках государственной программы помощи финансовому сектору (TARP). В конце прошлой недели представители Минфина США сообщили, что в казну государства уже поступило более $12 млрд., вырученных за акции GM, в то время как общий объем помощи автогиганту составил $30 млрд.

Топ-20 автомарок Украины: актуальные цены (на 24.11)>>>
"Богдан" консолидирует продажи "Hyundai": мнение экспертов>>>В Украине могут отменить пластиковые талоны ТО>>>У Тигипко согласились с предложениями Бродского по техосмотру>>>"Opel" обновил "Corsa">>>"Audi" представила "горячий" A3 (фото)>>>