Компания "General Motors" заявила, что благодаря устойчивому интересу общественности к "Chevrolet Volt", электромобилю с запасом хода, увеличенным до 500 км, объем производства революционного автомобиля в США вырастет на 50 % - с 30 000 единиц до 45 000 в 2012 году. Об этом сообщает "GM Россия".

Решение было официально озвучено во время визита президента США Барака Обамы на завод Детройт-Хамтрамк, где уже началось производство "Volt", продажи которого стартуют в нынешнем году.

"General Motors" увеличит производство "Volt" на 50%

Недавно компания распространенила информацию о ценах и лизинговой программе, дилеры "Chevrolet" на стартовых рынках начали принимать заказы на "Chevrolet Volt" 2011 модельного года. Количество рынков для запуска "Volt" в США недавно выросло с трех до семи. За последние несколько недель более 25 000 человек проявили заинтересованность в покупке "Chevrolet Volt".

"Volt" может проехать 340 миль (более 500 км) исключительно на электричестве. На протяжении первых 40 миль (~60 км) автомобиль приводится в действие электричеством, накопленным в 16-кВт/ч литий-ионных батареях, не потребляя бензина и не производя вредных выбросов. Когда батарея подходит к концу, бензиновый двигатель/генератор незаметно переходит в режим увеличения максимального пробега на 300 миль (~480 км) на полном баке топлива.

Напомним, вчера японская корпорация "Nissan" также заявившая о намерениях занять лидирующие позиции в выпуске серийных электромобилей, объявила, что 1 сентября начинает принимать заказы в Европе на электромобиль "Leaf", который, как обещают, станет первой в мире массовой машиной такого класса. Кроме того компания огласила европейские цены на новинку.

"Audi" официально представил абсолютно новую модель А7>>>
BMW раскрыл подробности о новом X3 (фоторепортаж)>>>"Mazda" готовит новый кроссовер CX-5>>>"Ford" представил новое поколение "Explorer">>>

"Porsche" готовит электрическую версию "Boxster">>>
"Mitsubishi" официально представил "ASX" в Украине (фоторепортаж)>>>
"Seat" начинает продажи унивверсала "Ibiza"

Hyundai" представит в Москве бизнес-седан i45>>>
Премьеры "Subaru" на Московском автосалоне (фото)>>>
Премьеры "Ford" на Московском автосалоне 2010 (фото)>>>