С первого февраля в Германии повышаются штрафы за нарушения правил дорожного движения (ПДД). По многим параграфам они будут увеличены почти в два раза. Об этом сообщает "Deutshe Welle".

В частности, штраф за превышение скорости в населенных пунктах может составить от 80 до 760 евро, за злостное нарушение дистанции - от 75 до 400 евро, за управление транспортным средствам в нетрезвом виде - от 500 евро и выше.

Напомним, в Украине, с 17 ноября вступил в силу Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения", усиливающий ответственность за нарушения Правил дорожного движения. Так, существенно повысились размеры штрафов, усилились другие виды административных взысканий за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. В частности, введены как вид административного взыскания "общественные работы", лишение прав управления транспортным средством, временное изъятие удостоверения водителя, талона о прохождении государственного технического осмотра и временное задержание транспортных средств.

ГАИ и ситуация на дорогах: подборка новостей>>>

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>