Наблюдательный совет компании "Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG" (Штуттгарт) принял решение начать серийный выпуск гибридного спорткара "Porsche" 918 Spyder. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в "Виннер Импортс Украина".

Гибридный спорткар "Porsche" 918 Spyder поставят на конвейер

Наблюдательный совет поставил задачу перед Советом директоров "Porsche" разработать серийную модель на основе уже представленного ранее концепт-кара.

Концепт-версия спортивного автомобиля с центральным расположением двигателя и гибридной технологией дебютировала во время Женевского автосалона в 2010 году и на автомобильной выставке в Пекине.

Президент и председатель правления "Porsche AG" Майкл Махт отметил: "Намерение производить 918 Spyder в лимитированной серии доказывает, что мы - на правильном пути благодаря системе интеллектуального совершенствования технологий. Именно она дает возможность соединить непревзойденные технические показатели с эффективной гибридной технологии. Мы разработаем 918 Spyder в Вейссаху и соберем его в Цуффенхаузени. Это событие также имеет большое значение для Германии как для производственной базы ".

Концепт-кар 918 Spyder имеет следующие показатели: уровень выбросов CO2 - 70 г/км, что соответствует уровню потребления горючего в 3 л/100 км по стандарту NEDC, нового европейского цикла движения. Модель сочетает V8 привод, мощностью более 500 л.с. с тремя электрическими моторами, общей мощностью 160 кВт.

Мощность спорт-кара позволяет разогнаться с места до 100 км/ч за 3,2 с, достигая максимальной скорости более 320 км/ч.

По мнению экспертов, ожидается, что компания установит на эту модель цену на уровне 500 тыс. евро ($630 тыс.). Таким образом "Porsche" 918 Spyder опередит самую дорогостоящую модель производителя - "Carrera GT" (430 тыс. евро)

"Audi" официально представил абсолютно новую модель А7>>>
BMW раскрыл подробности о новом X3 (фоторепортаж)>>>"Mazda" готовит новый кроссовер CX-5>>>"Ford" представил новое поколение "Explorer">>>