В пятницу, 9 апреля, в официальном дилерском центре Toyota "Сити Плаза" состоялась презентация "гибридного" "Toyota Prius" третьего поколения, который расходует 3,9 литров топлива на 100 км в комбинированном цикле и выбрасывает 89 г/км CO2. Цена новинки в официальной дилерской сети стартует от 286 тыс. 765 грн.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "Тойота Украина", новый "Prius" – это полный гибрид с последовательно-параллельной архитектурой трансмиссии, которая позволяет соединить два электрических мотора и 1,8-литровый бензиновый двигатель в единый источник энергии. Таким образом, они могут работать как по отдельности, так и вместе.

Гибридный "Toyota Prius" доехал до Украины (фото)

В начале движения и на скорости до 45 км/час на дистанции до 2 км "Prius" может работать только на электромоторе. Во время ускорения подключается бензиновый двигатель, и система "Hybrid Synergy Drive" уравновешивает использование топлива с имеющейся электроэнергией, минимизируя выбросы.

Автомобиль оснащен 1,8-литровым двигателем, развивающим мощность в 136 л.с. и способный разгоняться до 100 км/час за 10,4 секунды.

Гибридный "Toyota Prius" доехал до Украины (фото)

В новом "Prius" увеличено пространство для ног. Багажное отделение - 446 литра. Оборудован 7 подушками безопасности.

В компании отметили, что одной из интересных черт нового "Prius" является использование специально разработанного экологического пластика. Экологический пластик только на растительной основе или смеси растительного и нефтяного сырья используется во многих частях автомобиля, уменьшая выбросы CО2 на протяжении всей жизни автомобиля. Свыше 95% компонентов "Toyota Prius" можно утилизировать в конце жизненного цикла, а 85% – использовать повторно.

Гибридный "Toyota Prius" доехал до Украины (фото)

В официальной дилерской сети "Тойота-Украина" "Prius" будет представлен в двух комплектациях – "Sol" по цене 286 765 гривен и "Premium" по цене 354 244 гривен.

Читайте также:

"Kia" завезла новые модели в Украину>>>
"Ferrari" показала самую быструю модель в истории бренда>>>
"Skoda Octavia Tour" снимают с производства в Украине>>>Топ-25 самых популярных авто в России: актуальные данные>>>

Топ-20 автомарок Украины: актуальные цены (на 02.04)>>>
"Infiniti" получит двигатели "Mercedes">>>"УкрАвто" сменила вывеску>>>