GM и "Chrysler" отказались от "Tokyo Motor Show"
3e39fc76fa37bb21d41478956ebcf414.jpg
GM и "Chrysler" отказались от "Tokyo Motor Show"

Находящиеся на грани банкротства американские автомобилестроительные корпорации "General Motors" и "Chrysler" не примут участие в традиционном "Tokyo Motor Show", которое пройдет в октябре в пригороде японской столицы.

Как Сообщает ИТАР-ТАСС, со ссылкой на источники в оргкомитете этого знаменитого автосалона, обе компании не подали заявки на участие, срок представления которых истек в минувшем декабре.

Как полагают, GM и "Chrysler" намерены направить средства, ранее выделенные на участие в токийском шоу, на разработку новых более конкурентоспособных машин. Однако, по данным источников, организаторы автосалона готовы в порядке исключения утвердить заявки американских корпораций, если они изменят свою позицию и все же примут решение представить осенью свои модели на выставке в Японии.

Международное авто-мото шоу "Tokyo Motor Show" проходит один раз в два года с 1954 года. Так, в 2005 году ее посетили более 1,5 млн. гостей и специалистов из разных стран мира. На выставке представляются новинки легковых автомобилей, грузовые автомобили, автомобили специального назначения, автобусы, спортивные автомобили, а также мотоциклы, запасные части к самым разным моделям и маркам автомототехники, автоэлектроника, автохимия и многое другое.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>Финансовый кризис: подборка новостей>>>