Государственная налоговая администрация (ГНА) в Киеве напоминает о необходимости прохождения технического осмотра и добровольной уплаты налога с владельцев транспортных средств. Срок прохождения технического осмотра транспортных средств физических лиц заканчивается 31 июля.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ГНА, ежегодно перед прохождением техосмотра владельцы авто выплачивают налог с владельцев транспортных средств. В соответствии со статьей 5 Закона Украины "О налоге с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов" N963-ХІІ от 11 декабря 1991 года физические лица - владельцы авто должны выплачивать налог с владельцев транспортных средств перед проведением первой регистрации в Украине, регистрацией, перерегистрацией транспортных средств, а также перед техническим осмотром ежегодно или один раз в два года, но не позже первого полугодия года, в котором осуществляется технический осмотр.

Для граждан, в собственности которых находятся транспортные средства, которые в соответствии с действующим законодательством должны проходить государственной осмотр в 2008 году, предельный срок уплаты налога с владельцев транспортных средств - 30 июня текущего года.