Google открывает музыкальный магазин
7d98e5fe2412acac16b2053078bfe791.jpg

Компания Google запустит в среду собственный музыкальный интернет-магазин, сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

В музыкальном интернет-магазине Google будет продаваться музыка от Sony Music Entertainment, Universal Music Group и EMI Music. С четвертым крупнейшим музыкальным лейблом - Warner Music - компании Google пока не удалось заключить соглашение. Также в магазине будут представлены менее крупные независимые лейблы, пишет WSJ.

Ожидается, что треки в музыкальном магазине Google будут стоить около $1, а после покупки пользователи смогут делиться композициями со своими друзьями в социальной сети Google+.

Возможность покупать треки и делиться ими с друзьями даст толчок в развитии соцсети Google, а кроме того, новый функционал положительно скажется и на популярности устройств на платформе Google Android, отмечает WSJ.

На этом рынке Google встретит сильного конкурента в лице компании Apple. Напомним, Apple запустила свой музыкальный интернет-магазин iTunes восемь лет назад.