Обострить конкуренцию в сегменте бюджетных моделей на быстроразвивающихся рынках должна новая модель "Honda" под названием "Brio", которая будет предназначена, главным образом, для продаж в Индии, хотя не исключается ее появление и в других странах Азии. Об этом сообщает "Japancar.ru".

"Honda" Brio разрабатывается на основе концепта CV2, продемонстрированного в Индии в январе нынешнего года. В серийном варианте модель займет положение в модельном ряду чуть ниже "Fit"/"Jazz" и станет одной из наиболее доступных "Honda". В Индии ее предполагаемая стоимость составит немногим более $10 000.

Автомобиль оснастят 1,2-литровым бензиновым двигателем, знакомым по старшей модели "Fit". Для "Brio" этот двигатель будет дефорсирован и доработан на предмет повышения экономичности и удешевления производства. Базовым же двигателем, как предполагается, станет 3-цилиндровый бензиновый объемом 900 куб. см. В качестве доступных типов трансмиссии ожидается 5-ступенчатая «механика» и вариатор.

В отношении дизайна, в сравнении с концептом CV2, произойдет немало изменений, призванных удешевить производство, однако ключевые моменты сохранятся. Оставят и некоторые имиджевые фрагменты, например, ручки задних дверей, смонтированные на кузове.

В Индии конкурентами "Brio" станут "Maruti" Alto, "Nissan" Micra, "Hyundai" Santro, а также ожидающая начала производства "Toyota" Etios.

Индийский рынок должен стать первым для модели, хотя здесь пока нет однозначных данных. Существует вариант. По которому Brio дебютирует весной 2011 года в Таиланде, а в Индии появится лишь к концу будущего года. В качестве потенциального рынка сбыта рассматривается и Китай. Здесь, правда, уже есть собственная модель компактного авто под названием "Brio", выпускаемая под маркой "Hafei".

"Chevrolet" готовит кроссовер на базе "Aveo">>>В России подсчитали транспорт>>>Электромобили научат заряжаться дистанционно>>>"АвтоКрАЗ" выпустил праворульный армейский вездеход>>>

Иномарки обещают дорожать (аналитика)>>>
Топ-20 автомарок Украины: актуальные цены (на 14.10)>>>
Действующие акции автодилеров (на 19.10) >>>