Компания Honda объявила о проведении сервисной кампании для 200 тысяч автомобилей, проданных по всему миру. Причиной отзыва станет некорректная работа двигателей.

Под сервисную кампанию попадут модели Stream, Civic и Crossroad, выпущенные между июлем 2008 и июлем 2010 года. В них может наблюдаться проблема с охлаждающей системой двигателя, что в свою очередь становится причиной остановки мотора. Более 50 тысяч отозванных машин были проданы в Японии, 100 тысяч-в Южной Америке и 6800 автомобилей-в Европе. Оставшиеся автомобили принадлежат владельцам из Ближнего Востока и Африки. Легковушки, реализованные в Северной Америке, под отзыв не попадут, сообщает Мotor.ru.

По словам представителей "Хонды", решение об отзыве машин было принято после того, как компания получила 63 жалобы от своих японских клиентов. При этом ни один из случаев остановки мотора к аварии не привел.

В мае 2011 года компания Honda объявила об отзыве 833 тысяч автомобилей из-за возможного дефекта подушек безопасности. Тогда сервисная кампания коснулась машин Honda и Acura 2001-2003 модельного года.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>