Руководство "Honda" объявило об отзыве 410 тыс. машин с рынка США из-за проблем с тормозной системой. Отзыв коснется 344 тыс. автомобилей модели "Odyssey" и 68 тыс. – модели "Element". Об этом сообщает "Аutonews".

Как говорится в заявлении компании, "Honda" получила множество жалоб на работу педали тормоза в этих машинах. Возможной причиной технических проблем в компании называют проникновение и накопление воздуха в тормозной системе.

Всех автовладельцев, которые получат письма от компании "Honda", просят обратиться в дилерские технические центры, в которых в машине исправят возможную неполадку. Письма с уведомлениями об отзыве автомобиля начнут отправлять в конце апреля.

В 2009-2010 другой японский автопроизводитель, "Toyota", отозвал с различных рынков мира около 8 млн. машин из-за разных технических проблем. Большая часть от общего количества отозванных автомобилей пришлась также на США.

Читайте также:

"Peugeot" создал новый пикап - "Hoggar" (фото)>>>
"Toyota" зовет украинцев на СТО>>>
"Hyundai" оценил в Украине наследника "Tucson">>>

"Skoda Yeti" начали выпускать в Украине>>>
"АвтоВАЗ" готовит рестайлинг "Lada Priora">>>
"Kia" показал новый "Magentis" (фото)>>>

BMW представил новый универсал 5 серии - "Touring" (фоторепортаж)>>>
"Renault" определил цену "Fluence" в Украине>>>"Киа Моторс Украина" могут обанкротить>>>

Автосалон в Женеве: громкие премьеры (фоторепортаж)>>>
Автопремьеры в Женеве: немецкий след (фоторепортаж)>>>"Seat" представил в Женеве новую "Ibiza" и электрический "IBE Concept"(фото)>>>