На международном автосалоне в Женеве "Honda" представит сразу три долгожданных новинки. Так, состоится мировая премьера новой европейской модели "Honda Accord" и европейский дебют "Honda FCX Clarity" с нулевым выбросом на водородном топливе. Кроме того, посетители выставки смогут ознакомится с гибридным спортивным концепт-каром "Honda CR-Z".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, большая часть стенда "Honda" на международном автосалоне в Женеве будет отведена под зону "Accord", где будут выставлены десять образцов последней модели с двумя вариантами кузова - седан и "Tourer". Салон нового "Accord" приобрел более спортивный вид, ярче выраженный у "Tourer". Также будут представлены новые двигатели для "Accord", среди которых - обновленные 2,0- и 2,4-литровые бензиновые двигатели, а также новый 2,2-литровый i-DTEC дизельный двигатель.

Напомним, в 2007 году "Honda" показала высокие темпы роста продаж в Европе. Так, согласно данным ACEA, объем европейских продаж производителя в прошлом году составил 398 тыс. 960 автомобилей, что на 21,5% больше по сравнению с 2006 годом. При этом продажи "Honda" в Украине выросли более чем вдвое: с 3119 в 2006 до 6715 авто в 2007 году (+115,3%).