Автомобильный концерн "Honda" завершила строительство нового моторостроительного завода в японском городе Огава (Ogawa). Производство блоков цилиндров и литых деталей для дизельных двигателей будет сопровождаться существенно сниженным выбросом CO2. Завод, начнет работу этой осенью, после монтажа и испытания станков и оборудования.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Хонда Украина", это самый современный производственный объект "Honda", который создан в соответствии с принципами компании по защите окружающей среды. Промышленные выбросы CO2 в процессе литья сократились на 40%, а механическая обработка деталей стала чище на 25%. Завод располагает одной производственной линией, которая позволяет производить восемь видов двигателей, в том числе и нового поколения, с минимальным уровнем выбросов CO2.

В настоящее время компания "Honda" выпускает блоки цилиндров для дизельных двигателей i-DTEC на своем японском заводе в городе Сузука (Suzuka), но постепенно будет переносить процессы литья и механической обработки деталей двигателей на новый завод в Огава. Эти детали будут далее поставляться для сборки в Саяма (Sayama) для производства европейских модификаций "Accord".

Новейший завод также будет обеспечивать деталями двигателей производственное подразделение "Honda" в британском Суиндоне (Swindon), занимающееся выпуском "Civic" и "CR-V".

Автомобильные новости недели>>>