Компания "Honda Motor Co." объявила о планах строительства нового завода по производству трансмиссий на производственном комплексе в г. Хамамацу (Япония). Новые производственные мощности позволят увеличить объемы производства различных видов автомобильных автоматических трансмиссий (AT) и вариаторов (CVT).

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании "Хонда Украина", под строительство нового завода будет отведена часть площади производственного комплекса, на которой в настоящее время располагается завод по производству мотоциклов.

После запланированного в 2010 году запуска нового завода в эксплуатацию компания ожидает увеличение уровня производства автоматических трансмиссий и вариаторов на заводе в Хамамацу до 1,1 млн. единиц по сравнению с текущими показателями в 700 тыс. Планируемый объем инвестиций достигает 14 млрд. иен.

Напомним, производственный комплекс в Хамамацу является лидирующим предприятием "Honda" по производству трансмиссий. Заводы "Honda" по производству трансмиссий также действуют в США, Индонезии и Китае.

"Honda Motor Co." основана в 1946 году. Является одной из крупнейших автомобильных компаний Японии.

Новости автомобильного рынка>>>