Премьера гибрида "Honda" Jazz Hybrid состоится на Международном автосалоне в Париже в сентябре. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в "Хонда Украина".

"Honda" привезет в Париж "гибридный" "Jazz"

В компании отмечают, что модель станет первым автомобилем с параллельной гибридной системой в В-классе. Новый "Jazz" Hybrid комплектуется системой IMA (Integrated Motor Assist), которой комплектуются модели "Insight" и "Honda" CR-Z.

На новом "Jazz" установлен такой же двигатель, как на "Honda" Insight, - автомобиль оснащен 1,3-литровым i-VTEC вместе с коробкой передач CVT и электромотором, установленным между ними. Так же как "Civic" Hybrid и "Insight", гибрид "Honda" Jazz может на низких и средних скоростях покрывать небольшие дистанции, используя исключительно электроэнергию.

"Honda" привезет в Париж "гибридный" "Jazz"

Что касается внешних изменений, новый "Jazz" будет отличаться от нынешнего видоизмененными фарами спереди, прозрачными задними фонарями, новой решеткой радиатора, новыми бамперами и хромированной отделкой задней двери. Палитра цветов модели расширена новым металликом "Зеленый лайм" (Lime Green metallic), который можно будет получить по предварительному заказу.

Новый "Jazz" Hybrid поступит в продажу на некоторых европейских рынках в начале 2011 года, цены и спецификации будут объявлены дополнительно.

Вместе с Jazz Hybrid, на стенде "Honda" в Париже будет продемонстрированы "Civic" Special Edition, "Honda" Insight – модель 2011 года, CR-Z, бензиновый "Jazz", CR-V, "Accord" и "Accord" Tourer, мотоцикл VFR1200F, оборудованный двигателем V-4, а также скутер PCX со сверхчистым двигателем объемом 125 кубических сантиметров и системой "старт-стоп".

"Honda" представила в Москве полноприводный "Crosstour">>>