Японская компания "Honda", представила на автосалоне в Токио специальный стенд с продукцией отличающейся высокими экологичными характеристиками под названием "Hello" (аббревиатура от английского Honda Electric mobility Loop – "Электромобильное кольцо Honda"). Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе "Хонда Украина".

"Для автосалона в Токио этого года мы разработали дизайн нашей экспозиции таким образом, чтобы передать видение компании "Honda" средств передвижения будущего", - отметил президент и исполнительный директор компании "Honda" Таканобу Ито, - "Мы предлагаем концепцию "Hello", которая должна всесторонне охватить и выразить наше намерение представлять как продукты, вырабатывающие электричество, так и продукты, которые для работы в разной степени используют электричество и электронные системы".

"Honda" продемонстрировала "электромобильное кольцо"

По словам Т.Ито все представленные на площадке "Hello" продукты используют исключительно чистую энергию – водород или электричество – вырабатываемые за счет солнечной энергии.

Кроме того, каждая модель оснащена технологией интерактивной коммуникации, которая создает интересные возможности взаимодействия мобильных средств с людьми и обществом в целом.

Центральным продуктом экспозиции "Honda" на выставке стал электромобиль на топливных элементах "FCX Clarity", который приводиться в движение электричеством, вырабатываемым в результате реакции водорода и кислорода, при этом выбрасывая в атмосферу только воду.

Следующим примером электрокара, представленным на стенде "Honda", стал компактный электромобиль EV-N.

"Honda" продемонстрировала "электромобильное кольцо"

Кроме того, на Токийском мотор шоу состоялась мировая премьера инновационного предсерийного концепта CR-Z Concept 2009, новой модели гибридного автомобиля от "Honda". CR-Z Concept 2009 – это первый в мире гибридный автомобиль, оснащенный шестискоростной ручной коробкой передач.

Также была представлена новая разработка – средство передвижения U3-X, использующее технологию контроля баланса тела, впервые разработанную для гуманоидного робота Asimo.

Гибрид "Skydeck", также представленный на моторшоу, является экспериментальной моделью, в разработке которой компания руководствовалась концепцией расширения возможностей для людей, не зависимо от их возраста или привычек.

"Honda" продемонстрировала "электромобильное кольцо"

В дополнение к линейке гибридных автомобилей были презентованы 2 новинки – "Step WGN", которая отличается самым просторным салоном в своем классе, самыми высокими показателями экономичности топлива и имеет багажное отделение под третьим рядом сидений, и "Civic Type R Euro", дебют которого в Японии состоится уже в ноябре.

Мотоциклетная часть экспозиции HELLO представлена электрическим мотоциклом "EV Cub", питающимся от аккумулятора.

"Honda" продемонстрировала "электромобильное кольцо"

Также вниманию посетителей были представлены мотоциклы "Honda". В честь 50-й годовщины линейки "Honda" "CB", была разработана новая модель CB1100 c четырехцилиндровым двигателем воздушного охлаждения. Празднующий в этом году свою премьеру на Токийском моторшоу, VFR1200F – первый в мире мотоцикл с трансмиссией "Dual Clutch" (двойное сцепление) – будет представлен сначала на рынке в Европе, а затем в Японии и Северной Америке.

Напомним, международное авто-мото шоу "Tokyo Motor Show" проходит один раз в два года с 1954 года. Этой осенью - с 24 октября по 4 ноября - японцы демонстрируют достижения своего автопрома под девизом "Приятное вождение для нас, экологическое - для планеты!".

В рамках нынешнего автошоу - 39 мировых премьер и 21 японская премьера. Участие в выставке принимают такие компании как: "Suzuki", "Honda", "Mazda", "Toyota", "Nissan", "Mitsubishi", "Daihatsu", "Alpina", "Lotus", "Fuji" и другие.

Читайте также:

Мото-премьеры автосалона в Токио>>>"Nissan" представил премьеры "Tokyo Motor Show">>>
Премьеры "Subaru" на Токийском моторшоу>>>
Премьеры "Honda" на Токийском моторшоу>>>Мировые премьеры "Mitsubishi" на "Tokyo Motor Show">>>
"Suzuki" анонсировала Токийские премьеры>>>