В сентябре Honda представит новый Civic хетчбек на Франкфуртском автосалоне. Разработанный специально для европейского рынка, этот автомобиль призван составить конкуренцию в С-классе. В салонах европейских дилеров Honda новый Civic появится в начале 2012 года.

Honda тестирует новый хетчбек Civic в Европе

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Хонда Украина, тестирование нового Honda Civic происходило непосредственно в Европе. В компании отметили, что новинка получит улучшение качества хода при сохранении спортивной управляемости текущей модели.

Инженеры Honda учли, что в Европе встречаются самые разнообразные дороги, от скоростных автострад до проселков с плохим качеством покрытия. Первичное тестирование проводились на базе научно-исследовательских центров в Японии, затем команда специалистов переместилась в Европу для окончательной доработки нового поколения.

Honda тестирует новый хетчбек Civic в Европе

Кадзуо Сунаоши, главный инженер по разработке шасси отметил: "При каждом посещении Европы в ходе разработки новой модели, мы вносили все новые и новые улучшения в ходовую часть и систему управления, приводя автомобиль в соответствие с местными предпочтениями. Новый Civic – это больше, чем эволюция. Говоря о ходовых характеристиках, мы сделали огромный шаг вперед, равносильный двум поколениям модернизации".

Новая модель Civic получила один из наибольших в С-классе салон благодаря использованию в задней подвеске компактной торсионной балки, доставшейся от предыдущей модели. С целью повышения контроля над автомобилем и устойчивости на больших скоростях увеличены толщина стенок торсионной балки и диаметр стабилизатора поперечной устойчивости. Также, повысился общий комфорт при движении благодаря использованию гидравлических сайлентблоков в системе задней подвески.

Топ-30 самых продаваемых автомарок в Украине>>>Топ-5 крупнейших авторынков Европы>>>

Суперкар за 645 тыс. евро нашел первого владельца в Украине>>>Зарубежная пресса пишет об атаке на бизнес Жеваго>>>В Украине промаркируют бензин>>>