Массовые продажи "Hyundai Elantra XD" в Украине стартуют в октябре 2009 года, вслед за поставкой партии машинокомплектов для сборки этой модели на площадке корпорации "Богдан" в Черкассах. Об этом ЛІГАБізнесІнформ рассказал коммерческий директор "Хюндай моторс Украина" Геннадий Четверухин.

По его словам, сегодня в Украине собрана первая - пилотная - партия "Hyundai Elantra XD", которая распространяется через дилерскую сеть компании.

"Эта партия не предназначена для розничной продажи, с автомобилями проводятся потребительские тест-драйвы", - отметил Г.Четверухин. "В розницу они пока не продаются", - добавил он.

Вместе с тем, заказы на новинку, которая поступит на рынок в октябре, уже принимаются. При этом, по словам Г.Четверухина, нынешняя цена на модель призвана "вызвать отклик рынка". "На данный момент на "Hyundai Elantra XD" установлена промо-цена. Самая "заряженная" версия стоит около 103 тыс.грн. Такая цена будет действовать до конца лета", - пояснил Г.Четверухин.

В целом ожидать появления в Украине автомобилей "Hyundai" 2009 модельного года, по словам Г.Четверухина, стоит не ранее осени. "У нас осталось достаточно много машин 2008 модельного года практически во всех сегментах, которые мы стараемся распродавать с помощью различных промо-акций", - отметил он.

Компания планирует заказывать новые авто на заводе в Корее не раньше июля-августа 2009 года. При этом завозится будут наиболее популярные у покупателей модели.

Напомним, в рамках автосалона "SIA-2009", который проходит в Киеве, компания "Хюндай моторс Украина" презентовала ряд новинок. Среди них - наследники популярных моделей "Tucson" и "Getz", а также купе на базе "Hyundai Genesis".

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>
Продажа авто: подборка новостей>>>