Hyundai хочет продавать в Европе по 500 тыс. машин в год

Корейский автопроизводитель Hyundai планирует значительно нарастить европейские объемы продаж в ближайшие пару лет. К 2013 году компания рассчитывает продавать в Европе по 500 тысяч новых автомобилей ежегодно. Об этом сообщает Авто.Вести.Ру.

"Мы планируем увеличить нашу долю рынка до 3% в текущем году с 2,6% в прошлом (в 2009 году – 2,4%, в 2008 – 1,8%). Что касается рынка в целом, мы предполагаем, что европейские продажи автомобилей упадут на 2,7% до 13,4 млн машин. Это значит, что мы сможем продать порядка 400 тысяч машин. Наш среднесрочный прогноз – нарастить продажи автомобилей к 2013 году до полумиллиона. К 2015 году мы планируем достичь 5-процентной доли рынка", - отметил один из топ-менеджеров Hyundai Europe Аллан Рашфорт. Новая планка в 500 тысяч машин превышает европейские показатели марки в 2010 году на 40%.

"Конечная цель – войти в пятерку лидеров по производству и продаже автомобилей в Европе", - добавил топ-менеджер, не назвав точных сроков, когда Hyundai планирует выйти на такие показатели. По результатам прошлого года, корейские бренд оказался на 14 месте в Европе. "Это наши долгосрочные прогнозы. Мы совершенно точно не сможем войти в пятерку лидеров, что называется, завтра на таком высококонкурентном рынке, как Европа", - прокомментировал Рашфорт.

Наращивать объемы производства компания планирует за счет повышения узнаваемости бренда в Европе и предложения новых моделей. "Сейчас мы находимся в середине нашего продуктового предложения, в рамках которого с декабря прошлого года и до конца следующего на рынок должны выйти 11 новых продуктов. Мы очень довольны запущенными недавно моделями, как например, кроссовер ix35. Мы получили 100 тысяч заказов на автомобиль, который мы планировали выпустить тиражом в 30 тысяч экземпляров. В этом году мы делаем ставку на модель i40, продажи которого в кузове универсал начнутся в июле. Седан выйдет на рынок ближе к концу года", - поделился подробностями представитель компании.

При этом половина проданных в прошлом году автомобилей Hyundai производится в Европе. "Из 358 824 автомобилей, реализованных в прошлом году в Европе, 50% были собраны в этом регионе, 20% приехали из Кореи и 30% - из Турции и Индии. В частности, в Индии мы собираем миникары i10, компакты i20 в Индии и Турции. i30 выпускается на чешском заводе, этим летом мы добавим к нему ix35. Модели i40, Santa Fe, ix55, Genesis и Equus импортируем из Южной Кореи", - рассказал Рашфорт.

Напомним, в мае Hyundai занял на украинском рынке позицию N1, впервые за долгое время опередив российский АвтоВАЗ. В мае дилеры АвтоВАЗа реализовали 2003 автомобиля, что позволило им занять 11,98% рынка, в то время, как Hyundai выбрали 2171 покупателя (12,99%).

"Kia" презентовал в Украине новый "Picanto" >>>
"Hyundai" представил на "SIА-2011" четыре премьеры >>>
"Opel" показал универсал "Astra" и обновленную "Corsa" >>>

"Chevrolet" показал на SIА новые "Orlando" и "Spark" >>>
"Geely" на автошоу "SIА-2011" показал пять украинских премьер >>>
Автошоу "SIА-2011": премьеры "Mercedes" >>>

Китайский "Brilliance" вернулся в Украину>>>Автосалон "SIA-2011": премьеры "Renault">>>