на правах рекламы

HYUNDAI стал первым по продажам среди иномарок в октябре

По итогам октября текущего года бренд HYUNDAI стал первым по продажам среди иномарок. Общая реализация автомобилей составила 1561 ед., а TM HYUNDAI заняла 9,10% рынка, увеличив долю на 0,69% по сравнению с сентябрём 2010 года (8,41%) и на 0,22% по сравнению с октябрем 2009 года (8,88%). За период январь-октябрь доля рынка марки составила 8,63%, что на 0,71% больше, чем за аналогичный период в 2009 году (7,92%). Таким образом, по итогам десяти месяцев TM HYUNDAI стабильно занимает первое место среди импортируемых марок, а также третье в общем зачёте на рынке легковых авто.

"Hyundai" лидирует по продажам иномарок в октябре

Лидерами продаж среди моделей Hyundai являются Elantra, Tucson, Sonata YF и Hyundai ix35.Также следует отметить, что первое место по продажам в сегменте компактных SUV в октябре стал Hyundai Tucson (10,19%), поменявшись местами с Hyundai ix35 (10, 08%), который занял второе место в том же рейтинге. Количественный разрыв у этих двух «братьев» минимальный - всего 2 автомобиля, и учитывая народную популярность Tucsonа и растущий интерес к ix35, в рейтинге продаж место под солнцем им предопределено.

Hyundai Sonata сохраняет позиции в тройке лидеров Е-класса и занимает второе место. Hyundai Getz, Santa Fe, Matrix, i10 и H-1 находятся в тройке лидеров продаж в своих сегментах.

Компания ООО "Хюндай Моторс Украина" – официальный дистрибьютор автомобилей ТМ "Hyundai" в Украине, которая входит в состав корпорации "Богдан". На сегодняшний день в Украине в дилерской сети "Хюндай Моторс Украина" продается 18 моделей автомобилей "Hyundai", каждая из которых имеет в среднем 5 вариантов комплектации. Реализуемые в нашей стране автомобили "Hyundai" представлены практически во всех сегментах.