на правах рекламы

По итогам 2010 года бренд "Hyundai" стал первым по продажам среди иномарок, согласно данным "Аuto-Сonsulting". Общая реализация автомобилей за период январь-декабрь составила 13848 ед., а TM "Hyundai" в 2010 году заняла 8,52% рынка новых легковых автомобилей Украины, увеличив долю на 0,39% по сравнению с 2009 годом (8,13%). Таким образом, вот уже три года подряд TM "Hyundai" стабильно занимает первое место среди импортируемых марок, а также входит в тройку лидеров по продажам в общем зачете на рынке легковых авто.

"Hyundai" лидирует по продажам среди иномарок за 2010 год

Лидерами продаж за год среди моделей "Hyundai" являются "Tucson", "Elantra", "Sonata", "Hyundai ix35", "Getz" и "Accent". Также следует отметить, что первое место по продажам в сегменте компактных SUV за год стал "Hyundai Tucson". Он занял долю 12,62 %, что на 4,87% больше по сравнению с прошлым годом (17,32%). Четвертое место в этом же классе занимает "Hyundai ix35", который с начала продаж (апрель), обогнал многих своих конкурентов.

"Hyundai" лидирует по продажам среди иномарок за 2010 год

Следует отметить и стабильность продаж "Hyundai Sonata", новое поколение которой начало продаваться с мая. Автомобиль занял второе место в Е-классе в общем зачете продаж за 2010 год. Модели "Elantra", "Getz", "Accent" также были популярны в своих сегментах в течение года. Что касается "Accent", то автомобиль несколько лет занимал первые строчки рейтингов продаж. В 2010 году он был снят с производства, уступив дорогу своему преемнику "Hyundai Solaris", который в ближайшем будущем приедет в Украину.

Компания "Хюндай Мотор Украина" – официальный дистрибьютор автомобилей ТМ "Hyundai" в Украине, которая входит в состав корпорации "Богдан". На сегодняшний день в Украине в дилерской сети "Хюндай Мотор Украина" продается 18 моделей автомобилей "Hyundai", каждая из которых имеет в среднем 5 вариантов комплектации. Реализуемые в нашей стране автомобили "Hyundai" представлены практически во всех сегментах.