Компания "Hyundai Motor" объявила цены на новую версию российского седана С-класса – "Hyundai" Solaris в кузове хетчбэк. Серийное производство автомобиля началось в мае 2011 года. "Hyundai" Solaris в кузове хетчбэк будет доступен на рынке в четырех комплектациях – Classic, Active, Style и топовой – Dynamic с июня 2011.

"Hyundai" объявил цены на новый "Solaris" хетчбэк

Все комплектации автомобиля будут оснащаться подушками безопасности водителя и переднего пассажира, антиблокировочной системой тормозов (ABS), электронной системой распределения тормозных усилий (EBD), системой предупреждения водителей сзади при экстренном торможении, механизмом регулировки рулевой колонки и сиденья водителя по высоте, теплозащитной тонировкой стекол и многими другими опциями.

Автомобиль версии Classic оснащен гидроусилителем руля, передними электростеклоподъемниками, имеют обогрев заднего стекла, теплозащитную тонировку стекол, центральный замок и много других опций. Цена хетчбэка "Solaris" в этой комплектации будет равна 443 000 рублей ($15755, - ред.) за автомобиль с двигателем 1,4 л и 463 000 рублей ($16466, - ред.) – за модель с двигателем 1,6 л.

"Hyundai" объявил цены на новый "Solaris" хетчбэк

В версии Active покупатели получают автомобиль с кондиционером, подогревом передних сидений, задними электростеклоподъемниками, наружными зеркалами с электроприводом и обогревом, аудиосистемой CD/MP3 с возможностью управления на руле, радио, RDS, USB и AUX разъемами и другими опциями, входящими в комплектацию Classic. Цена на автомобиль с 5-ти ступенчатой МКПП в этой модификации с двигателем объемом 1,4 составляет 487 000 рублей ($17319, - ред.) , а 1,6 л – 507 000 рублей ($18031, - ред.).

Комплектация Style имеет ручки дверей и корпуса наружных зеркал в цвет кузова, центральный подлокотник регулируемый по длине с боксом, хромированную отделку внутренних ручек дверей и рычага стояночного тормоза, глянцевую отделку передней консоли, панель приборов Supervision и два дополнительных высокочастотных динамика, а также оснащен передними противотуманными фарами и спойлером на двери багажника со стоп-сигналом. Цена автомобиля в этой комплектации будет варьироваться от 523 000 ($18600, - ред.) до 578 000 рублей ($20556, - ред.) в зависимости от мощности двигателя и типа трансмиссии.

"Hyundai" объявил цены на новый "Solaris" хетчбэк

В самой богатой комплектации Dynamic Hyundai "Solaris" будет оснащаться двигателем объемом 1,6 л и мощностью 123 л.с., а также рядом опций, которые сделают использование автомобиля максимально комфортным и безопасным. Среди них - шесть подушек безопасности, электронная система стабилизации (ESC), антипробуксовочная система (TCS), датчики парковки сзади, система доступа в салон без ключа и кнопка запуска двигателя, климат-контроль, Bluetooth для подключения мобильного телефона к аудиосистеме, громкая связь Hands Free и др. Хетчбэк "Solaris" в топовой комплектации будет стоить 614 000 рублей ($21836, - ред.).

Напомним, в Украине "Hyundai" Solaris в кузове седан продается под названием "Accent". Официальная презентация модели прошла 16 апреля текущего года.

Сегодня стоимость автомобиля на украинском рынке стартует от 109 900 грн. Цена на топовую комплектацию составляет 138 900 грн.

Награды, премии, конкурсы, рейтинги, рекорды: подборка новостей>>>
Автомобильные новости недели>>>