Южнокорейский автоконцерн "Hyundai Motor", в рамках автошоу в Пекине, которое проходит в эти дни, провел мировую премьеру компактного купе "Verna", которое известно на некоторых рынках как "Accent".

"Hyundai" представил в Пекине наследника "Accent" (фото)

Это третья по счету модель "Hyundai", разработанная для китайского рынка. Она будет производится на заводе "Hyundai" в Пекине и поступит в продажу в Китае во второй половине 2010 года, после этого компания намерена продавать модель на и на других рынках..

Читайте также:

Названы украинские цены на обновленную "Skoda Fabia" (фото)>>>"Citroen" показал собственный лимузин (фото)>>>

Дизайн автомобиля имеет черты позаимствованные у "Sonata", однако по своим габаритам "Verna" - типичный представитель гольф-класса. При этом представители "Hyundai" отмечают, что новинка получила просторный салон, удлиненную колесную базу и низкую посадку.

Длина автомобиля - 4,3 м., ширина 1,7 м., высота 1,5 м. Объем багажника - 454 л.

Читайте также:

Автошоу в Пекине: премьеры "Chevrolet">>>
Премьеры "General Motors" в Пекине>>>

Автомобиль построен на абсолютно новой платформе и предлагается с двумя вариантами двигателей, а именно: 1,6 литровым 121-сильным агрегатом, который работает в паре с четырехступенчатой автоматической коробкой передач, а также 1,4 л. двигателем, развивающем мощность до 106 л.с. Этот вариант мотора работает в паре, на выбор, с 5-ступенчатой "механикой, либо с 4-ступенчатым "автоматом".

Эти комплектации предусмотрены только для китайского рынка. С какими моторами автомобиль поступит в Европу пока не разглашается.

Украинских водителей научат пристегивать ремни>>>BMW представил новое купе - "Gran Coupe Design Night">>>Украинцев могут пересадить на российские "Citroen">>>

Автошоу в Украине открывают новый сезон (аналитика)>>>
Премьеры "Porsche" в Пекине (фото)>>>Обновленный "Maybach" засверкал в Пекине (фоторепортаж)>>>
Топ-10 самых продаваемых авто в Украине: итоги марта>>>
Кабмин утвердил налог на дорогие авто>>>
Правительство нашло рецепт для улучшения ремонта дорог>>>