Корейский автопроизводитель "Hyundai" в ближайшие два года представит на европейском рынке 10 новых моделей. Таким образом компания планирует увеличить свою долю рынка, которая, согласно прогнозам, в 2010 году должна составить 2,75%. Об этом сообщает "Аutonews"

Как заявил вице-президент европейского подразделения корпорации Алан Рашфорт, доля "Hyundai" на европейском рынке за последний год выросла с 1,8% до 2,6%. По данным Ассоциации европейских автопроизводителей (ACEA), продажи марки составили 341 837 автомобилей.

По словам президента "Hyundai Europe" Хан Чхан Гёна, начиная с 2010 года компания представит в Европе 10 новинок, включая "ix35". Продажи этого внедорожника, который придет на смену "Tucson", стартуют уже в марте текущего года. Стоимость машины составит от 20 тыс. до 31 тыс. евро.

Сообщается также, что производитель запустит продажи обновленных "i10" и "i30" в середине 2010 года. Кроме того, в сентябре в Париже "Hyundai" представит новый компактный минивэн, построенный на платформе "KIA Venga". В начале 2011 года марка представит купе на базе "i30", а год спустя – внедорожник "ix45", который придет на смену модели "Santa Fe".

В следующем году в Европе также дебютирует среднеразмерный седан "i40", который сменит "Sonata" и будет построен на базе концепта "i-flow", премьера которого состоится на следующей неделе в Женеве. В 2012 году появится новый минивэн, который придет на смену "Matrix".

Читайте также:

"Opel" покажет в Женеве концепт-кар "Flextreme GT/E" (фото)>>>

"Кia" показал "Magentis" нового поколения (фото)>>>

"Mercedes" представил новый седан F 800 (фото)>>>