В Пекине состоялась церемония начала строительства третьего в Китае завода южнокорейского автопроизводителя "Hyundai Motor". Об этом сообщает "К2kapital".

Производительность будущего завода составит 400 тыс. автомобилей в год. Как ожидается, новый завод южнокорейской компании будет выпускать малолитражные и среднеразмерные модели специально для китайского рынка. Модельный ряд может быть расширен в зависимости от спроса.

Планируется, что новое предприятие полностью сдадут в эксплуатацию летом 2012 года. Генеральный подрядчик - "Beijing Hyundai Motor Company" (BHMC). Эта фирма находится в равном владении "Hyundai Motor" и "Beijing Automotive Industry Holding".

После этого совокупный объем производства трех китайских заводов "Hyundai" выйдет на рубеж в 1 млн автомобилей в год.

По прогнозу компании, в 2010 году продажи автомобилей "Hyundai" в Китае превысят 690 тыс. единиц. В то же время ежегодная производительность компании в настоящее время держится на уровне 600 тыс. машин. Поэтому автомобильному гиганту необходимы дополнительные производственные мощности.

"Fiat" и "Opel" создадут преемника "Combo">>>"АвтоВАЗ" вдвое увеличил продажи "Lada">>>Какие новинки "Opel" ожидают украинцев в новом году>>>"Audi" представил новую A6 (фоторепортаж)>>>
"Subaru" начала продажи новой модели (фото)>>>"Porsche" официально подтвердил выпуск "Cajun">>>В Европе определили лучший автомобиль года>>>