Альянс "Hyundai"-"Kia" рассматривают возможность создания нового бренда, объединяющего модели премиум-сегмента. Об этом сообщает "АвтоВести.Ру".

На сегодня модельный ряд "Hyundai" содержит две модели, которые могут претендовать на звание люксовых – это седаны "Genesis" и "Equus". На рынке США же ценник на "Equus" стартует от $58 000.

Судя по заявлениям руководства марки, в недалеком будущем премиум-сегмент пополнится еще двумя моделями – спортивным седаном, который должен будет конкурировать с BMW 3 серии, и крупным люкс-кроссовером наподобие "Lexus RX".

Четыре модели – уже вполне достаточно для создания отдельного бренда, посчитали в "Hyundai", но рассматривают и иные сценарии реорганизации продаж. Не исключено, что корейцы откажутся от механизма, подобного тому, по которому сосуществуют "Toyota"-"Lexus" и "Nissan"-"Infiniti", и пойдут по пути, которым сейчас движется "Volkswagen".

Вполне вероятно, что наиболее дорогие представители модельного ряда останутся существовать под маркой "Hyundai", но при этом получат собственные зоны продаж и индивидуальных специалистов, эти зоны обслуживающих.

Руководитель американского подразделения "Hyundai" Джон Крафчик, впрочем, сетует, что создание отдельного люкс-бренда в рамках концерна повлечет за собой неизбежное повышение цен на его продукцию, так как для нового бренда придется организовывать отдельную дилерскую сеть.

Топ-20 самых продаваемых автомарок в Украине в ноябре >>>Топ-25 самых популярных автомобилей в России >>>Украинский авторынок: итоги ноября >>>Как продаются украинские авто в России >>>Российский авторынок стремительно рванул вверх >>>

Как готовить автомобиль к зиме >>>
Действующие акции автодилеров (на 07.12) >>>
"Шинный отель": актуальные цены >>>
Зимние цены на СТО >>>